Специалисты «Буденновскгазпромбытсервис» проводят экскурсии по безопасному использованию газа для школьников
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Специалисты «Буденновскгазпромбытсервис» проводят экскурсии по безопасному использованию газа для школьников

09.06.2015

    Учебно-познавательные экскурсии организованы специалистами «Буденновскгазпромбытсервис» (дочерняя компания ОАО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Будённовском районе) совместно с отделом образования администрации района для учеников младших классов, отдыхающих в пришкольных лагерях. 
      Газовики подробно рассказывают ребятам о том, откуда берется газ, как его добывают, какие опасные свойства он имеет. Дети также узнают, где используется природное топливо. 
       
   Традиционно основная часть экскурсий посвящена правилам использования газа в быту. Ребятам объясняют как необходимо вести себя в случае обнаружении утечки газа, и какие простые правила необходимо соблюдать, чтобы газ приносил пользу, дарил тепло и комфорт. 
  «Мы понимаем насколько важно воспитывать грамотное отношение к газу у детей с ранних лет. В течение года только в лекциях и экскурсиях на «газовую тему» участвуют до 2000 учеников школ Будённовского района», - отметил исполнительный директор ОАО «Будённовскгазпромбытсервис» Николай Трещев.
      
    Во время посещения газовой компании кроме информации о правилах пользования газовыми приборами, школьники также узнают о том, как работает аварийно-диспетчерская служба, чем занимается слесарь внутридомового газового оборудования, какие специалисты отвечают за строительство и монтаж газораспределительных сетей. 
    Экскурсии по безопасному использованию газа для учеников младших классов продлятся до конца летних школьных каникул.