Первоклассникам станицы Курской Ставропольского края рассказали о правилах газовой безопасности
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Первоклассникам станицы Курской Ставропольского края рассказали о правилах газовой безопасности

21.09.2015

        Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) в рамках акции «Безопасный газ» провели урок с учащимся начальных классов школы №1 ст. Курской. Цель акции: познакомить ребям с правилами использования газа в быту и рассказать о тех последствиях, к которым могут привести их нарушения.

       На уроке более 30 детей узнали: почему газ – взрывоопасный вид энергии, почему он имеет голубой цвет и специфический запах, а также как необходимо действовать в чрезвычайной ситуации. Для закрепления полученных знаний газовики организовали викторину. В завершение акции детям и учителям традиционно были вручены информационные листовки с правилами безопасного использования газа.

    

      Справка:

     Акция «Безопасный газ» проводится в Ставропольском крае по инициативе АО «Газпром газораспределение Ставрополь» два раза в год: вначале и по завершению отопительного сезона. Ежегодно в рамках акции о правилах использования газа в быту узнают более 5000 школьников Ставропольского края и более 1000 студентов.