Объекты газоснабжения проверят на Ставрополье после ЧП в российских регионах
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Объекты газоснабжения проверят на Ставрополье после ЧП в российских регионах

07.11.2016

Губернатор Владимир Владимиров поручил проверить объекты газоснабжения в Ставропольском крае. Причиной стало увеличение количества происшествий, связанных с использованием бытового газа в российских регионах, сообщает пресс-служба губернатора. 

"Губернатор Владимир Владимиров дал указание провести проверку газового хозяйства региона на предмет безопасной и безаварийной работы. Соответствующее поручение дано краевому министерству энергетики, промышленности и связи. Проверки будут организованы совместно с газораспределительными организациями территорий края и региональным управлением МЧС", - сказано в сообщении. Проверки в первую очередь пройдут в жилом секторе, социальных объектах и на промышленных производствах. 

"Такое указание дано после произошедших за недавнее время в разных регионах России аварий, связанных с использованием бытового газа", - поясняют в правительстве. В конце октября в Рязани произошел взрыв бытового газа в жилом доме, который унес жизни семи человек, 6 ноября трагедия произошла в Иваново - погибли шесть человек, в том числе четырехлетняя девочка. 6 ноября произошел взрыв газа в жилом доме в Дагестане, в результате происшествия пострадал один человек. Как ранее сообщил ТАСС, глава МЧС России Владимир Пучков распорядился завершить проверки всех газовых хозяйств страны до 30 ноября. (РИА "ТАСС").