Компания "Апанасенкирайгаз" получила благодарность по созданию безопасных условий труда
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Компания "Апанасенкирайгаз" получила благодарность по созданию безопасных условий труда

26.12.2014

         В Министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края состоялось награждение победителей краевого конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». Около 60 организаций края соревновались в показателях по безопасности труда. По итогам конкурса, компания «Апанасенкирайгаз» вошла в десятку лидеров, за что была награждена благодарностью Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

         

         Церемония вручения проходила в конференц-зале Министерства труда и социальной защиты населения СК, в присутствии руководителей предприятий, председателей комиссий по охране труда и первичных профсоюзных организаций района. Вручая грамоту, министр труда и социальной защиты населения края Ульянченко Иван Иванович отметил, что в газораспределительной организации созданы для работников действительно комфортные условия труда и пожелал газовикам Апанасенковья дальнейших успехов. «Особое внимание в «Апанасенкирайгаз» уделяется организации проведения работ повышенной опасности. Нами регулярно осуществляется контроль за выходом автотранспорта с производственной базы на объекты, проверяется укомплектованность автомобилей необходимыми инструментами, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, проверяется самочувствие работников, наличие наряда – допуска с отметками о проведении инструктажа. Всё это вопросы безопасности и халатность здесь недопустима» - отметил исполнительный директор Бардаков Сергей Николаевич.

        

        Справка: В ОАО «Апанасенкирайгаз» разработан комплекс организационных, методических, производственных, санитарно – гигиенических, учебно – пропагандических мероприятий, направленный на обеспечение безопасности жизни и здоровья работников в процессе их профессиональной деятельности. Ежегодно проводятся регламентные тематические инструктажи, медицинские осмотры персонала, его обучение, аттестация рабочих мест по условиям труда. Созданная в Обществе система позволяет контролировать условия работы сотрудников, обеспечение их специальными средствами индивидуальной защиты. Ежегодно газовики повышают свою профессиональную квалификацию, проходят обязательные обучения и проверку знаний в области охраны труда.