Андроповские газовики напомнили о необходимости замены устаревших газовых приборов
Единый номер call-центра
8-800-585-15-15

Андроповские газовики напомнили о необходимости замены устаревших газовых приборов

18.09.2015

       Специалисты «Андроповскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском районе) в рамках акции «Безопасный газ» провели встречу с пожилыми людьми в Центре социального обслуживания населения.

        «Данную категорию потребителей мы выбрали неслучайно. Сегодня в Ставропольском крае насчитывается около 700 000 устаревших газовых приборов, большая часть из них установлена в домах людей преклонного возраста. Как бы часто не проводилось техническое обслуживание таких приборов, их своевременная замена в целях безопасности просто необходима», - отметил старший мастер аварийно-диспетчерской службы АО «Андроповскрайгаз» Сергей Ивченко.

      Кроме того, газовики подробно остановились на правилах использования газа в быту. Особое внимание уделили закрытому шиберу: по статистике это главная причина отравлений угарным газом. Только в 2015 году на Ставрополье это грубейшее нарушение эксплуатации отопительно-варочных печей привело к гибели 11 человек.

     В заключение беседы специалисты «Андроповскрайгаз» еще раз напомнили пенсионерам алгоритм действий при розжиге газовой отопительной печи и обнаружении запаха газа, а также вручили листовки с правилами использования «голубого топлива» в быту.